Desh Sangbad
Desh Sangbad
শিরোনাম: ■ মেডিকেল ভর্তিতে কোটা থাকবে কি না সিদ্ধান্ত রাষ্ট্রের ■ ৩৩ বছরের পুরনো ‘ভোরের কাগজ' বন্ধ ■ সীমান্তে সাউন্ড গ্রেনেড-টিয়ারশেল ব্যবহারের অনুমতি পেল বিজিবি ■ ১০ বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস পেলেন মামুন ■ পুলিশ-র‌্যাব-আনসারের পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত ■ ভোটকেন্দ্র দখলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিরোধ গড়তে হবে ■ ‘কোটা না মেধা’ স্লোগানে উত্তাল শহীদ মিনার
সব জিনিসের দাম একসঙ্গে কমানো সম্ভব না
Published : Wednesday, 11 December, 2024 at 7:35 PM

 অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ

অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ

বাজার স্থিতিশীল আছে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহ উদ্দিন আহমেদ। বলেছেন, বাজার নিয়ন্ত্রণে সরকারের নেয়া পদক্ষেপের প্রভাব পড়ছে এখন। তবে সব পণ্যের দাম একসঙ্গে কমানো সম্ভব না।

বুধবার (১১ ডিসেম্বর) সরকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদের বৈঠক শেষে তিনি সাংবাদিকদের এসব তথ্য জানান।

অর্থ উপদেষ্টা বলেন, জিনিসপত্রের দাম মানুষের ক্রয় ক্ষমতার মধ্যে রাখতে চেষ্টা করে যাচ্ছে অন্তর্বর্তী সরকার। আমদানি পণ্যের সরবরাহ ঠিক রাখতে কিছুদিন পরপরই ক্রয় সংক্রান্ত বৈঠক করা হয়।

ড. সালেহ উদ্দিন বলেন, সব জিনিসের দাম একসঙ্গে কমানো সম্ভব হয় না। মানুষকেও এটা মেনে নিতে হবে। আলুর দাম নিয়ে কিছু চ্যালেঞ্জ ছিল, যা কেটে গেছে। ভোজ্যতেল, মসুর ডাল, এলএনজি কেনার সিদ্ধান্ত হয়েছে, যার প্রভাব বাজারে পড়বে।

তিনি বলেন, তাড়াতাড়ি প্রসেস করে, যৌক্তিক যে জিনিসগুলো ক্রয় করা প্রয়োজন সেগুলো অনুমোদন দেয়া হয়। আজ আমরা বিভিন্ন ধরনের সার কেনার অনুমোদন দিয়েছি। এলএনজি, মসুর ডাল, সয়াবিন তেল কেনার অনুমোদন দিয়েছি।

অর্থ উপদেষ্টা বলেন, বাজারে আলুর দাম বাড়লেও, অন্য জিনিস সাশ্রয়ী হয়েছে। দাম বাড়ার বিষয়টি সবাই বলে, কিন্তু দাম কমারটা বলে না।

বৈঠকে নতুন বছরের বই কেনার সিদ্ধান্ত হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, নবম-দশম শ্রেণির বই ছাপানোর জন্য অর্থ ছাড় দেয়ার সিদ্ধান্ত হয়েছে। জানুয়ারি মাসের যেকোনও সময় বই দেয়া হবে। তবে সব শ্রেণির বই জানুয়ারি মাসে দেয়া সম্ভব হবে না।

এখন সরকারি ক্রয় কমিটির বৈঠক ঘন ঘন হয় উল্লেখ করে তিনি আরও বলেন, ঘন ঘন ক্রয় কমিটির মিটিং করে অত্যাবশ্যকীয় জিনিস বা জরুরি বিষয় দ্রুত অনুমোদন দেয়া হয়। এই সরকার মোটামুটি কর্মব্যস্ত রয়েছে এটা তার একটা প্রমাণ। এত ঘন ঘন মিটিং আমি আগে দেখিনি।

দেশ সংবাদ/এসএইচ


আপনার মতামত দিন
বদলে যাচ্ছে পুলিশ, র‌্যাব ও আনসারের পোশাক
নিজস্ব প্রতিবেদক
Monday, 20 January, 2025
ভোটার তালিকা হালনাগাদ কার্যক্রম শুরু
নিজস্ব প্রতিবেদক
Monday, 20 January, 2025
আরো খবর
সর্বশেষ সংবাদ
আরো খবর >>
https://deshsangbad.com/ad/1699508455_1491666999_th.jpg
সর্বাধিক পঠিত
ফেসবুকে আমরা
সম্পাদক
এফ. হোসাইন
উপদেষ্টা সম্পাদক
ব্রি. জে. (অব.) আবদুস সবুর মিঞা
ঠিকানা
৮০২ ভিআইপি রোড, কাকরাইল
ঢাকা-১০০০, বাংলাদেশ।
Developed & Maintenance by i2soft
যোগাযোগ
ফোন: +৮৮ ০২ ৪৮৩১১১০১-২
মোবাইল: +৮৮ ০১৭১৩ ৬০১৭২৯
ইমেইল: [email protected]
up