Desh Sangbad
Desh Sangbad
শিরোনাম: ■ মেডিকেল ভর্তিতে কোটা থাকবে কি না সিদ্ধান্ত রাষ্ট্রের ■ ৩৩ বছরের পুরনো ‘ভোরের কাগজ' বন্ধ ■ সীমান্তে সাউন্ড গ্রেনেড-টিয়ারশেল ব্যবহারের অনুমতি পেল বিজিবি ■ ১০ বছরের কারাদণ্ড থেকে খালাস পেলেন মামুন ■ পুলিশ-র‌্যাব-আনসারের পোশাক পরিবর্তনের সিদ্ধান্ত চূড়ান্ত ■ ভোটকেন্দ্র দখলের বিরুদ্ধে জনপ্রতিরোধ গড়তে হবে ■ ‘কোটা না মেধা’ স্লোগানে উত্তাল শহীদ মিনার
ঘন কুয়াশায় সৈয়দপুর বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ
Published : Tuesday, 31 December, 2024 at 12:09 PM

ঘন কুয়াশার কারণে সব ধরনের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ

ঘন কুয়াশার কারণে সব ধরনের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ

ঘন কুয়াশার কারণে নীলফামারীর সৈয়দপুর বিমানবন্দরে সব ধরনের ফ্লাইট চলাচল বন্ধ রয়েছে। 

মঙ্গলবার (৩১ ডিসেম্বর) ভোর থেকে ভিজিবিলিটি (দৃষ্টিসীমা) কম থাকায় এ অবস্থার সৃষ্টি হয়েছে। তবে এখনও কোনও ফ্লাইট বাতিল করা হয়নি। কয়েকটি ফ্লাইটের যাত্রীরা বিমানের অপেক্ষা করছেন।

সৈয়দপুর বিমানবন্দর ব্যবস্থাপক এ কে এম বাহাউদ্দিন জাকারিয়া বিষয়টি নিশ্চিত নিশ্চিত করেছেন।

বিমানবন্দর আবহাওয়া অফিসের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা লোকমান হাকিম জানান, আজ (মঙ্গলবার) সকাল ৬টায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ১২ দশমিক ৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসের আর্দ্রতা ৯৩ শতাংশ ও গতিবেগ ঘণ্টায় উত্তর-পশ্চিম দিক থেকে ৫ কিলোমিটার। এ সময় দৃষ্টিসীমা (ভিজিবিলিটি) ছিল মাত্র ৪০০-৫০০ মিটারের মধ্যে।

তিনি বলেন, বিমান চলাচলের জন্য কমপক্ষে ২০০০ মিটার ভিজিবিলিটি প্রয়োজন। দুপুরের আগে এ আবহাওয়ায় ফ্লাইট চলাচলের সম্ভাবনা খুবই কম। শীতকালে মূলত এ ধরনের পরিস্থিতি মোকাবিলা করে বিমান চলাচল করে থাকে।

অপেক্ষায় থাকা বিমানযাত্রী সামসুল হক ও শফিকুল ইসলাম বলেন, দরকারি কাজে ঢাকা যাওয়া প্রয়োজন। কিন্তু ঘন কুয়াশা ও দুর্যোগপূর্ণ আবহাওয়ার কারণে যাওয়া সম্ভব হচ্ছে না।

আরেক যাত্রী রহিমা বেগম বলেন, সকালে সড়কপথে ঠাকুরগাঁও থেকে এখানে এসেছি ফ্লাইট ধরার জন্য। এসে শুনি কুয়াশার কারণে বিমান চলাচল বন্ধ রয়েছে। কখন খুলবে সঠিকভাবে কেউ বলতে পারছে না।

সৈয়দপুর বিমানবন্দর ব্যবস্থাপক বাহাউদ্দিন জাকারিয়া বলেন, এখনও কোনও ফ্লাইট বাতিল করা হয়নি। আশা করি, বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ফ্লাইট চলাচল স্বাভাবিক হবে। সেভাবে প্রস্ততি রাখা হয়েছে।

দেশ সংবাদ/এসএইচ


আপনার মতামত দিন
শুক্রবার নতুন সময়ে চলবে মেট্রোরেল
নিজস্ব প্রতিবেদক
Friday, 17 January, 2025
ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ১৩ কিলোমিটার যানজট
মুন্সীগঞ্জ প্রতিনিধি
Friday, 17 January, 2025
দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে ফেরি চলাচল বন্ধ
রাজবাড়ী প্রতিনিধি
Saturday, 11 January, 2025
ঘন কুয়াশায় সৈয়দপুর বিমানবন্দরে ফ্লাইট বন্ধ
নীলফামারী প্রতিনিধি
Tuesday, 31 December, 2024
আরো খবর
সর্বশেষ সংবাদ
আরো খবর >>
https://deshsangbad.com/ad/1699508455_1491666999_th.jpg
সর্বাধিক পঠিত
ফেসবুকে আমরা
সম্পাদক
এফ. হোসাইন
উপদেষ্টা সম্পাদক
ব্রি. জে. (অব.) আবদুস সবুর মিঞা
ঠিকানা
৮০২ ভিআইপি রোড, কাকরাইল
ঢাকা-১০০০, বাংলাদেশ।
Developed & Maintenance by i2soft
যোগাযোগ
ফোন: +৮৮ ০২ ৪৮৩১১১০১-২
মোবাইল: +৮৮ ০১৭১৩ ৬০১৭২৯
ইমেইল: [email protected]
up