Desh Sangbad
Desh Sangbad
শিরোনাম: ■ খুলনায় আদালত চত্ত্বরে গুলি ও কুপিয়ে দুই দুজনকে হত্যা ■ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি ■ সোমবার থেকে সেন্টমার্টিন যাবে পর্যটকবাহী জাহাজ ■ রংপুর-নীলফামারী রুটে অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস চলাচল বন্ধ ■ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মৃত্যু ছাড়াল ৭০ হাজার ■ এশিয়ার চার দেশে ভয়াবহ বন্যা-ভূমিধস, মৃত্যু ৬০০ ■ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক অবরোধ
বিএনপি-জামায়াত দফায় দফায় সংঘর্ষে আহত ৩০
Published : Friday, 16 May, 2025 at 10:48 AM

বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়া ও সংঘর্ষ

বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়া ও সংঘর্ষ

পাবনার আটঘরিয়ায় একটি কলেজের মানেজিং কমিটি নির্বাচনের মনোনয়ন ফরম তোলা নিয়ে বিএনপি ও জামায়াতের নেতাকর্মীদের মধ্যে দফায় দফায় ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়া ও সংঘর্ষ ঘটেছে। এ সময় উভয় দলের অফিস ও কয়েকটি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করা হয়। এ ঘটনায় উভয়পক্ষের ৩০ জন আহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (১৫ মে) সন্ধ্যা ৭টার দিকে এসব ঘটনা ঘটে।

স্থানীয় ও পুলিশ সূত্রে জানা যায়, সম্প্রতি আটঘরিয়ার দেবোত্তর ডিগ্রি অনার্স কলেজের ম্যানেজিং কমিটির অভিভাবক সদস্য নির্বাচনের জন্য কলেজ থেকে তপশিল ঘোষণা করা হয়। অভিভাবক সদস্য মনোনয়নপত্র তোলার শেষদিন ছিল বৃহস্পতিবার। এ দিন দুপুর আড়াইটার দিকে আটঘরিয়া উপজেলা বিএনপি সমর্থিত তিনজন অভিভাবক মনোনয়নপত্র তোলেন। কিছুক্ষণ পর জামায়াত সমর্থিত অভিভাবকরা মনোনয়নপত্রের জন্য গেলে অধ্যক্ষ তাদেরকে তা দেয়নি।

পরে জামায়াতে ইসলামীর বেশকিছু নেতাকর্মী সেখানে গিয়ে তাদের মনোনীত একজনের মনোনয়নপত্র চান। এ সময় বিএনপির পক্ষ থেকে বাধা দেয়া হয়। এ নিয়ে বিএনপি ও জামায়াতের ইসলামীর নেতাকর্মীদের মধ্যে কথাকাটাকাটি ও ধস্তাধস্তি হয়। বিএনপির নেতাকর্মীরা জামায়াতের লোকজনদের মারধর করে।

খবর পেয়ে বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে উপজেলার বিভিন্ন স্থান থেকে জামায়াতে ইসলামী, ছাত্র শিবিরসহ অঙ্গসহযোগী সংগঠনের নেতাকর্মী সমর্থক দেবোত্তর বাজারে জড়ো হন। তারা বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে দেবোত্তর বাজার ঘুরে উপজেলা বিএনপির কার্যালয়ে হামলা চালান এবং অর্ধশতাধিক মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে।

প্রতিবাদে রাত সাড়ে ৭টার দিকে বিএনপির কয়েকশ নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ মিছিল বের করে বাজার প্রদক্ষিণ করার পর উপজেলা জামায়াতে ইসলামীর কার্যালয়ে হামলা চালান। এ সময় উভয়পক্ষের মধ্যে ধাওয়া পাল্টা-ধাওয়া ও সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে।

এসব ঘটনায় উভয়দলের নেতাকর্মীদের মধ্যে বিকেল থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত কয়েক দফা ধাওয়া-পাল্টা-ধাওয়া এবং সংঘর্ষের ঘটনার ঘটে। এতে উভয়পক্ষের কমপক্ষে ৩০ জন আহত হন। খবর পেয়ে পুলিশ এসে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে।

এ বিষয়ে উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব মনোয়ার হোসেন আলম বলেন, জামায়াতের নেতাকর্মী ধারালো অস্ত্র শস্ত্র নিয়ে বিএনপি নেতাকর্মীদের ওপর হামলা চালায়। এ সময় বিএনপির উপজেলা অফিসসহ ৮০-৯০টি মোটরসাইকেল ভাঙচুর করে। হামলায় আহত কয়েকজনের অবস্থা গুরুতর।

জামায়াতের পক্ষ থেকে বাংলাদেশ শ্রমিক কল্যাণ ফেডারেশন জেলা শাখার সহসভাপতি আমিরুল ইসলাম বলেন, কলেজের নির্বাচনের মনোনয়ন ফরম না দেয়ায় এবং কয়েকজন নেতাকর্মীকে মারধোরের প্রতিবাদে স্থানীয় মুসল্লি ও জনতা একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করে। এতে বিএনপির নেতাকর্মীরা তাতে হামলা চালায়। এতে ছাত্র শিবিরের সাবেক জেলা সভাপতি সাইদুল ইসলামসহ কমপক্ষে ২০ নেতাকর্মী গুরুতর আহত হয়েছেন।

আটঘরিয়া থানার ওসি শফিকুজ্জামান জানান, দেবোত্তর ডিগ্রি কলেজের কমিটি গঠনকে কেন্দ্র করে জামায়তের পক্ষ থেকে প্রথমে বিএনপির অফিস ও মোটরসাইকেল ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে। এ নিয়ে শুরু হয় দুপক্ষের সংঘর্ষ। পরে জামায়াতের অফিসে ভাঙচুর এবং আগুন ধরিয়ে দেয়া হয়। এখন পরিস্থিতি শান্ত। অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

দেশ সংবাদ/এসএইচ


আপনার মতামত দিন
রাজশাহীতে ১০ মাসে ২৮ জন এইচআইভি পজিটিভ
রাজশাহী প্রতিনিধি
Wednesday, 5 November, 2025
আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র গোলাগুলি, নিহত ২
রাজশাহী প্রতিনিধি
Monday, 27 October, 2025
গ্যাস বেলুন বিস্ফোরণ, সাতজন দগ্ধ
রাজশাহী প্রতিনিধি
Friday, 10 October, 2025
ভোলাহাট সীমান্ত দিয়ে আবারও ১৯ জনকে পুশ-ইন
চাপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি
Wednesday, 24 September, 2025
রাবিতে চলছে কমপ্লিট শাটডাউন
রাজশাহী প্রতিনিধি
Monday, 22 September, 2025
রেলপথ অবরোধ, ঢাকা-দিনাজপুর ট্রেন যোগাযোগ বন্ধ
দিনাজপুর প্রতিনিধি
Wednesday, 17 September, 2025
আরো খবর
সর্বশেষ সংবাদ
আরো খবর >>
https://deshsangbad.com/ad/1699508455_1491666999_th.jpg
সর্বাধিক পঠিত
ফেসবুকে আমরা
সম্পাদক
এম. মোশাররফ হোসাইন
উপদেষ্টা সম্পাদক
ব্রি. জে. (অব.) আবদুস সবুর মিঞা
ঠিকানা
৮০২ ভিআইপি রোড, কাকরাইল
ঢাকা-১০০০, বাংলাদেশ।
Developed & Maintenance by i2soft
যোগাযোগ
ফোন: +৮৮ ০২ ৪৮৩১১১০১-২
মোবাইল: +৮৮ ০১৭১৩ ৬০১৭২৯
ইমেইল: info@deshsangbad.com
up