Desh Sangbad
Desh Sangbad
শিরোনাম: ■ খুলনায় আদালত চত্ত্বরে গুলি ও কুপিয়ে দুই দুজনকে হত্যা ■ জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে বিএনপি ■ সোমবার থেকে সেন্টমার্টিন যাবে পর্যটকবাহী জাহাজ ■ রংপুর-নীলফামারী রুটে অনির্দিষ্টকালের জন্য বাস চলাচল বন্ধ ■ গাজায় ইসরায়েলি হামলায় মৃত্যু ছাড়াল ৭০ হাজার ■ এশিয়ার চার দেশে ভয়াবহ বন্যা-ভূমিধস, মৃত্যু ৬০০ ■ চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়ক অবরোধ
গ্রামীণ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়সহ তিন প্রতিষ্ঠানের সামনে ককটেল বিষ্ফোরণ
Published : Monday, 10 November, 2025 at 1:05 PM

ফাইল ছবি

ফাইল ছবি

গভীর রাতে রাজধানীর মিরপুরে গ্রামীণ ব্যাংকের প্রধান কার্যালয়সহ গুরুত্বপূর্ণ তিন প্রতিষ্ঠানের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে, এসব ঘটনায় কোনো হতাহতের ঘটনা ঘটেনি।

‎সোমবার (১০ নভেম্বর) রাত আড়াইটার পর থেকে সোমবার সকাল সাড়ে ৭টা পর্যন্ত এসব ঘটনা ঘটে।

এদিকে, রাত ২টা ৪৩ মিনিটে মিরপুরের গ্রামীণ ব্যাংকে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটে। এ ঘটনায় একটি সিসিটিভি ফুটেজে দেখা যায়, একটি মোটরসাইকেলে করে সাদা পোশাক পরিহিত দুজন ব্যক্তি এসে গ্রামীণ ব্যাংকের সামনে দাঁড়ায়। এ সময় তাদের মুখে গামছা বাঁধা ছিল। মুহূর্তের মধ্যেই তারা পরপর দুটি ককটেল নিক্ষেপ করে মোটরসাইকেল নিয়ে দ্রুত পালিয়ে যায়।

গ্রামীণ ব্যাংকের সামনে ককটেল নিক্ষেপের ঘটনায় সংশ্লিষ্ট থানা পুলিশের বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

অন্যদিকে, সকাল সাড়ে ৭টায় মোহাম্মদপুরের স্যার সৈয়দ রোডে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ উপদেষ্টা ফরিদা আখতারের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান প্রবর্তনার ভেতর ও সামনে দুটি ককটেল নিক্ষেপ করে। এতে ককটেল দুটি বিকট শব্দে বিস্ফোরিত হয়। তবে, এ ঘটনায় কেউ হতাহত হয়নি।

‎একই সময়ে সকাল সাড়ে ৭টায় ধানমন্ডি ২৭ নম্বর মাইডাস সেন্টারের সামনে ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। স্থানীয়রা জানান,সকাল সাড়ে ৭টায় একটি মোটরসাইকেলে দু-তিনজন এসে একটি ককটেল নিক্ষেপ করে। এতে বিকট শব্দে ককটেল বিস্ফোরণ হলে আশপাশে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় কেউ আহত হয়নি।

‎এদিকে ১৩ নভেম্বর কার্যক্রম নিষিদ্ধ সংগঠন আওয়ামী লীগের দেশব্যাপী লকডাউন সামনে রেখে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ। ‎ ‎বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন মোহাম্মদপুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাজী রফিক আহমেদ, সকালের দিকে গলির ভেতরে মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরের উপদেষ্টার ব্যবসা প্রতিষ্ঠান লক্ষ্য করে দুষ্কৃতকারীরা ককটেল বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটায়। ঘটনাস্থলে আমাদের পুলিশের একাধিক টিম কাজ করছে। যারা এই ঘটনা ঘটাক না কেন, তাদের আইনের আওতায় আনা হবে বলে জানান তিনি।

‎এদিকে ককটেল নিক্ষেপের বিষয়টি নিশ্চিত করে ধানমন্ডি জোনের এসি শাহ মোস্তফা তারিকুজ্জামান বলেন, মোটরসাইকেল আরোহীরা আজ আনুমানিক সকাল ৭টায় ইবনে সিনা হাসপাতালের সামনে দুটি এবং রাপা প্লাজার উল্টো পাশ থেকে মাইডাস সেন্টারের সামনে দুটি করে ককটেল বিস্ফোরণ ঘটায়। এসব ঘটনায় কোনো হতাহত নেই। আলামত ও সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন।

দেশসংবাদ/এনএস


আপনার মতামত দিন
বায়ুদূষণে ঢাকা আজ দ্বিতীয়
নিজস্ব প্রতিবেদক
Monday, 24 November, 2025
পুরান ঢাকার অধিকাংশ ভবন ঝুঁকিপূর্ণ
নিজস্ব প্রতিবেদক
Saturday, 22 November, 2025
ঢাবিতে ভূমিকম্পে গুরুতর আহত ১০
নিজস্ব প্রতিবেদক
Friday, 21 November, 2025
থানার সামনে ককটেল বিস্ফোরণ
নিজস্ব প্রতিবেদক
Wednesday, 19 November, 2025
৩২ নম্বরের সর্বশেষ পরিস্থিতি
নিজস্ব প্রতিবেদক
Tuesday, 18 November, 2025
হাসিনার রায় ঘিরে কড়া নিরাপত্তায় রাজধানী
নিজস্ব প্রতিবেদক
Monday, 17 November, 2025
আরো খবর
সর্বশেষ সংবাদ
আরো খবর >>
https://deshsangbad.com/ad/1699508455_1491666999_th.jpg
সর্বাধিক পঠিত
ফেসবুকে আমরা
সম্পাদক
এম. মোশাররফ হোসাইন
উপদেষ্টা সম্পাদক
ব্রি. জে. (অব.) আবদুস সবুর মিঞা
ঠিকানা
৮০২ ভিআইপি রোড, কাকরাইল
ঢাকা-১০০০, বাংলাদেশ।
Developed & Maintenance by i2soft
যোগাযোগ
ফোন: +৮৮ ০২ ৪৮৩১১১০১-২
মোবাইল: +৮৮ ০১৭১৩ ৬০১৭২৯
ইমেইল: info@deshsangbad.com
up