প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখপাত্র ও তার উপদেষ্টা মাহদী আমিন, ছবিঃ সংগৃহীত
সরকারি কর্মচারীদের জন্য নবম পে-স্কেল অনেকটাই চূড়ান্তের পথে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের মুখপাত্র ও তার উপদেষ্টা মাহদী আমিন।
সোমবার (১৭ আগস্ট) সরকারের দায়িত্ব গ্রহণের ‘১৮০ দিন পূর্তি’ উপলক্ষে প্রধানমন্ত্রীর প্রেস উইং আয়োজিত মতবিনিময় সভায় তিনি এ কথা বলেন।
মাহদী আমিন বলেছেন, সরকারি কর্মকর্তাদের সুবিধার জন্য নতুন যে পে-স্কেল করা হয়েছে, সেটা অনেকটাই চূড়ান্তের পথে।
তিনি আরও বলেন, ইশতেহারের বাইরে গিয়েও কাজ করেছে সরকার। অবসরপ্রাপ্ত এমপিও শিক্ষকদের অবসর ভাতা এবং কল্যাণ ট্রাস্টের ৭ হাজার কোটি টাকা ফ্যাসিবাদী সরকার লোপাট করে দেওয়া হয়েছিল।
তিনি আরও বলেন, অবসরপ্রাপ্ত শিক্ষকরা ২০২২ সালের পর থেকে টাকা পাননি। অবহিত হওয়ার পর প্রধানমন্ত্রী টাকার ব্যবস্থা করে দেন। দুদিন আগে এক অনুষ্ঠানে আমরা দুই হাজার কোটি টাকা দিয়েছি।
এর আগে গতকাল রোববার নবম পে-স্কেল চূড়ান্ত পর্যায়ে আছে এবং যে কোনো সময় ঘোষণা হতে পারে বলে জানিয়েছিলেন প্রধানমন্ত্রীর মুখ্য সচিব এ বি এম আব্দুস সাত্তার।